Classifica Seconda Categoria Girone D 2013/2014 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone D - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Portocannone 1993592419236220+422.46
2San Felice Calcio562418247229+432.33
3Quattro Torri Chieuti452414376134+271.88
4Ripabottoni412411856236+261.71
5Atletico Limosano362410685039+111.50
6Munxhufuni3324103114941+81.38
7Mundimitar322495103548-131.33
8Isola Croata Del Molise252474133456-221.04
9Tre Colli Rotello (-1p.)252482143873-351.04
10Mafalda Calcio242473143550-151.00
11Roccavivara242466122743-161.00
12Cil Castellino202455143253-210.83
13Terventum1724211112257-350.71
  •  Promossa
Il campionato Seconda Categoria Girone D stagione 2013-2014 è composto da 13 squadre (Atletico Limosano, Cil Castellino, Isola Croata Del Molise, Mafalda Calcio, Mundimitar, Munxhufuni, Portocannone 1993, Quattro Torri Chieuti, Ripabottoni, Roccavivara, San Felice Calcio, Terventum, Tre Colli Rotello).
La stagione parte il 06/10/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Tre Colli Rotello (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia