Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossaltese502016227920+592.50
2Roccavivara502016226024+362.50
3Giovani Castropignano422013346937+322.10
4Portocannone 1993342010464029+111.70
5Castelmauro Calcio 198630209384838+101.50
6Ripabottoni25207493461-271.25
7Salcito24206683945-61.20
8Oratino222064103350-171.10
9Munxhufuni142042143862-240.70
10Sporting Torella132041152558-330.65
11Moliski Hrvati92023152667-410.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia