Classifica Seconda Categoria Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roccavivara3110091+83.00
2Frentania3110060+63.00
3Campobasso Calcio3110031+23.00
4Ripabottoni3110032+13.00
5Real San Martino3110021+13.00
6Munxhufuni3110010+13.00
7Boys Campobasso0100123-10.00
8Sporting Club Nuoto0100112-10.00
9Fiamma Folgore0100101-10.00
10Portocannone 19930100113-20.00
11Salcito0100106-60.00
12Mafalda Calcio0100119-80.00
13San Giorgio000000000
 
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2020-2021 è composto da 13 squadre (Boys Campobasso, Campobasso Calcio, Fiamma Folgore, Frentania, Mafalda Calcio, Munxhufuni, Portocannone 1993, Real San Martino, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, San Giorgio, Sporting Club Nuoto).
La stagione parte il 18/10/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia