Classifica Seconda Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Boys Morcone582219128917+722.64
2Chaminade532217236512+532.41
3Morcone Calcio522217149829+692.36
4Roseto482216067536+392.18
5Fossaltese392212377345+281.77
6Mirabello Calcio332210396640+261.50
7Tufara (-1p.)272291125458-41.23
8Oratino202255123271-390.91
9Salcito (-1p.)202263133273-410.91
10Santeliana192261153680-440.86
11Hermes Toro92223172379-560.41
12Sant'Angelo322031920123-1030.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 12 squadre (Boys Morcone, Chaminade, Fossaltese, Hermes Toro, Mirabello Calcio, Morcone Calcio, Oratino, Roseto, Salcito, Sant'Angelo, Santeliana, Tufara).
La stagione parte il 24/10/2021 e si conclude il 29/05/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Salcito (punti 1), Tufara (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia