Classifica Seconda Categoria Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletik Mignano311210114312+312.58
2Domenico De Sisto311310123014+162.38
3Rufrae Presenzano29129212912+172.42
4Vairanese Calcio28129124318+252.33
5Montenero22137154124+171.69
6Monteroduni17125252625+11.42
7Olimpic Isernia14134271620-41.08
8Real Pettoranello12133372336-130.92
9Pescolanciano12124082034-141.00
10Amatori Macchiagodena10133192032-120.77
11VIS Castelpetroso8122281332-190.67
12Sant'Angelo0110011146-450.00
 
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2022-2023 è composto da 12 squadre (Amatori Macchiagodena, Atletik Mignano, Domenico De Sisto, Montenero, Monteroduni, Olimpic Isernia, Pescolanciano, Real Pettoranello, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo, Vairanese Calcio, VIS Castelpetroso).
La stagione parte il 16/10/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia