Classifica Seconda Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paumas512216336019+412.32
2Carovilli472215256829+392.14
3Atletik Mignano412212555330+231.86
4Fornelli352211296042+181.59
5Villa San Michele342210485147+41.55
6Rufrae Presenzano33229674838+101.50
7Monteroduni332210394041-11.50
8Olimpic Isernia30228683932+71.36
9Pescolanciano282284103540-51.27
10Real Pettoranello212263132744-170.95
11Longano Calcio122240182089-690.55
12VIS Castelpetroso102224162373-500.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 12 squadre (Atletik Mignano, Carovilli, Fornelli, Longano Calcio, Monteroduni, Olimpic Isernia, Paumas, Pescolanciano, Real Pettoranello, Rufrae Presenzano, Villa San Michele, VIS Castelpetroso).
La stagione parte il 24/10/2021 e si conclude il 29/05/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia