Seconda Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero341211103312+212.83
2Gioventù Macchiagodenese27129032718+92.25
3Rufrae Presenzano26138233120+112.00
4Indomita Baranello24137332615+111.85
5Fornelli21136343218+141.62
6Pescolanciano19125432827+11.58
7Castello Matese12124083132-11.00
8Sant'Angelo12112631720-31.09
9Longano Calcio8132292036-160.62
10Cerrese7131481332-190.54
11Mandela11201111745-280.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia