Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Seconda Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero502015506326+372.50
2Gioventù Macchiagodenese462015144529+162.30
3Rufrae Presenzano382011544827+211.90
4Pescolanciano362010645843+151.80
5Fornelli31208755434+201.55
6Indomita Baranello28208483433+11.40
7Sant'Angelo27207673340-71.35
8Castello Matese182053124348-50.90
9Longano Calcio122033142662-360.60
10Cerrese112025131951-320.55
11Mandela92023153666-300.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia