Classifica Prima Categoria Girone C 2014/2015 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lupetti Guglionesi2912921317+242.42
2Quattro Torri Chieuti28139133110+212.15
3Campomarino27128312713+142.25
4Aurora Ururi 192425128132315+82.08
5San Felice Calcio23127232515+101.92
6Quartiere Campobasso Nord22117133115+162.00
7Sant'Angelo Limosano18125341920-11.50
8Portocannone 199317125252422+21.42
9Fiamma Larino17125251820-21.42
10Acli Cb e Campodipietra1512435212101.25
11Petacciatese13123451917+21.08
12Angioina Colletorto11123271522-70.92
13Fiamma Folgore7122191029-190.58
14Rinascita Molise3120391145-340.25
15Campobasso Calcio0120012842-340.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2014-2015 è composto da 15 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Angioina Colletorto, Aurora Ururi 1924, Campobasso Calcio, Campomarino, Fiamma Folgore, Fiamma Larino, Lupetti Guglionesi, Petacciatese, Portocannone 1993, Quartiere Campobasso Nord, Quattro Torri Chieuti, Rinascita Molise, San Felice Calcio, Sant'Angelo Limosano).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 01/02/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia