Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Turris592219216714+532.68
2Guardialfiera452214356227+352.05
3Sepino442213545533+222.00
4Matrice422212645227+251.91
5Quartiere Campobasso Nord422212645029+211.91
6Macchia Valfortore362211384840+81.64
7Fiamma Larino31219483426+81.48
8Polis Petacciato292192103936+31.38
9Sant'Angelo Limosano282191114641+51.33
10Real Gildone28227782943-141.27
11Quercus Maior Cerce27227694143-21.23
12Fossaltese202162134043-30.95
13Angioina Colletorto202162133458-240.95
14Audax Toro202262144280-380.91
15Icam Campochiaro162144132556-310.76
16Gioventù Castelnuovo12001191482-680.05
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Angioina Colletorto, Audax Toro, Fiamma Larino, Fossaltese, Gioventù Castelnuovo, Guardialfiera, Icam Campochiaro, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Quartiere Campobasso Nord, Quercus Maior Cerce, Real Gildone, Sant'Angelo Limosano, Sepino, Turris).
La stagione parte il 29/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia