Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Turris371412114610+362.64
2Matrice361611324518+272.25
3Sepino331610334021+192.06
4Guardialfiera30169344018+221.88
5Macchia Valfortore30169343527+81.88
6Quartiere Campobasso Nord29168533520+151.81
7Polis Petacciato23157263226+61.53
8Real Gildone23166552630-41.44
9Fiamma Larino22156452219+31.47
10Fossaltese18156093125+61.20
11Sant'Angelo Limosano16155193136-51.07
12Quercus Maior Cerce16154472734-71.07
13Angioina Colletorto141642102342-190.88
14Icam Campochiaro11143291941-220.79
15Audax Toro91630133171-400.56
16Gioventù Castelnuovo0130013651-450.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Angioina Colletorto, Audax Toro, Fiamma Larino, Fossaltese, Gioventù Castelnuovo, Guardialfiera, Icam Campochiaro, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Quartiere Campobasso Nord, Quercus Maior Cerce, Real Gildone, Sant'Angelo Limosano, Sepino, Turris).
La stagione parte il 29/09/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia