Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quartiere Campobasso Nord178521156+92.13
2Miranda158431107+31.88
3Carovilli147421198+112.00
4Rinascita Molise148422145+91.75
5Campobasso Calcio147421137+62.00
6Pesche1274031210+21.71
7Macchia Valfortore108242810-21.25
8Sporting Jelsi Calcio8715167-11.14
9Carpinone Calcio66204613-71.00
10Atletico San Pietro in Valle5712479-20.71
11Matrice57124513-80.71
12Real Gildone57124717-100.71
13Audax Toro27025414-100.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Audax Toro, Campobasso Calcio, Carovilli, Carpinone Calcio, Macchia Valfortore, Matrice, Miranda, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Rinascita Molise, Sporting Jelsi Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Isernia