Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carovilli492015415614+422.45
2Macchia Valfortore432113444024+162.05
3Quartiere Campobasso Nord392012354018+221.95
4Pesche342010463827+111.70
5Campobasso Calcio32208843526+91.60
6Miranda32209563024+61.60
7Carpinone Calcio29208572625+11.45
8Real Gildone24206682232-101.20
9Atletico San Pietro in Valle222064102533-81.10
10Audax Toro152043133148-170.75
11Sporting Jelsi Calcio152036111637-210.75
12Matrice131934122041-210.68
13Rinascita Molise (-4p.)-4100010030-30-0.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Audax Toro, Campobasso Calcio, Carovilli, Carpinone Calcio, Macchia Valfortore, Matrice, Miranda, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Rinascita Molise, Sporting Jelsi Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Rinascita Molise (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia