Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carovilli2912921379+282.42
2Quartiere Campobasso Nord27148332613+131.93
3Pesche27158342921+81.80
4Macchia Valfortore26157532520+51.73
5Miranda26157532217+51.73
6Campobasso Calcio24146623118+131.71
7Atletico San Pietro in Valle18145362520+51.29
8Carpinone Calcio17135261622-61.31
9Rinascita Molise (-1p.)13134271725-81.00
10Real Gildone13133461425-111.00
11Sporting Jelsi Calcio9141671026-160.64
12Audax Toro6121381429-150.50
13Matrice5121291031-210.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Audax Toro, Campobasso Calcio, Carovilli, Carpinone Calcio, Macchia Valfortore, Matrice, Miranda, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Rinascita Molise, Sporting Jelsi Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Rinascita Molise (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia