Prima Categoria Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carovilli522316436021+392.26
2Quartiere Campobasso Nord482315354819+292.09
3Macchia Valfortore472314544526+192.04
4Campobasso Calcio392310944329+141.70
5Pesche372311484231+111.61
6Miranda362310673227+51.57
7Real Gildone30238692734-71.30
8Carpinone Calcio292385103035-51.26
9Audax Toro242373134053-131.04
10Atletico San Pietro in Valle232365122740-131.00
11Sporting Jelsi Calcio192347122143-220.83
12Matrice172345142748-210.74
13Rinascita Molise (-4p.)-4120012036-36-0.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 13 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Audax Toro, Campobasso Calcio, Carovilli, Carpinone Calcio, Macchia Valfortore, Matrice, Miranda, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Rinascita Molise, Sporting Jelsi Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Rinascita Molise (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia