Classifica Prima Categoria Girone A 2017/2018 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aurora Capriatese733023437330+432.43
2Ala Fidelis673021457529+462.23
3Forulum653020558851+372.17
4Castel di Sangro CEP 19536330196510148+532.10
5Domenico De Sisto613019477849+292.03
6Volturnia Calcio613019476836+322.03
7Boys Vairano4230126125348+51.40
8Pozzilli 1967 (-1p.)3930124147090-201.30
9Sporting La Pietra3830122164950-11.27
10Masserie La Corte333096155262-101.10
11Roccaravindola3230102184562-171.07
12Atletik Mignano313094175581-261.03
13Fornelli273083194873-250.90
14Macchia263075185079-290.87
15Rufrae Presenzano213063214592-470.70
16Real Prata73014252393-700.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Castel di Sangro CEP 1953, Domenico De Sisto, Fornelli, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano, Sporting La Pietra, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Pozzilli 1967 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Real Prata0 - 5Castel di Sangro CEP 1953Di Francesco F., D'amico M., Petrarca D., Petrarca D., D'amico M.
Roccaravindola0 - 4Ala Fidelis
Sporting La Pietra5 - 2Atletik Mignano
Domenico De Sisto0 - 3Aurora Capriatese
Pozzilli 19675 - 4Boys Vairano
ForulumAncona G., Ancona G., Di Pietrantonio M.6 - 0Macchia
Volturnia Calcio2 - 0Masserie La Corte
Fornelli3 - 2Rufrae Presenzano
41 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!