Classifica Prima Categoria Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano642819729132+592.29
2Forulum602819367335+382.14
3Pozzilli 1967552818197454+201.96
4Boys Vairano512816395543+121.82
5Fortitudo Cerri502815587342+311.79
6Fossaceca462813787348+251.64
7Aurora Capriatese462813785234+181.64
8Fornelli412811894944+51.46
9Rufrae Presenzano382891184241+11.36
10Atletik Mignano352898115145+61.25
11Roccaravindola2728512114055-150.96
12Monteroduni232858152969-400.82
13Real Prata202848163152-210.71
14Carpinone Calcio192854192880-520.68
15Nuova Rionero728142328115-870.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Pozzilli 1967S Inno, S Inno, S Inno, S Inno, (autogoal), G. Ottaviano, G. Ottaviano, D. Fella9 - 1Nuova Rionero
Comprensorio Vairano0 - 2ForulumM. Charaf, M. Antonucci
Aurora CapriateseP. Cambio, G. Cambio, Avallone, Cicia4 - 1Boys VairanoBalbo
Fortitudo CerriCentracchio, Iannetta, Centracchio, Centracchio10 - 1Carpinone Calcio
Fossaceca3 - 3Monteroduni
Atletik Mignano4 - 4Real Prata
Fornelli1 - 1Rufrae Presenzano
44 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!