Classifica Prima Categoria Girone A 2020/2021 - Giornata 2 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero3210185+31.50
2Pozzilli 19673110041+33.00
3Gioventù Macchiagodenese3110030+33.00
4Real Prata3110031+23.00
5Boys Vairano3110021+13.00
6Castello Matese3110021+13.00
7Carpinone Calcio321013301.50
8Aesernia Fraterna0100112-10.00
9Roccaravindola0200225-30.00
10Forulum0100103-30.00
11Fossaltese0100117-60.00
12Audax Pietramelara000000000
13Donkeys Agnone000000000
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 13 squadre (Aesernia Fraterna, Audax Pietramelara, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Castello Matese, Donkeys Agnone, Forulum, Fossaltese, Gioventù Macchiagodenese, Montenero, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola).
La stagione parte il 11/10/2020 e si conclude il 16/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia