Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 8 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio248800318+233.00
2Pozzilli 19671484221410+41.75
3Ala Fidelis138341139+41.63
4Boys Vairano128332128+41.50
5Masserie La Corte1283321512+31.50
6Tora e Piccilli118323814-61.38
7Macchia98233171701.13
8Sporting La Pietra982331214-21.13
9Roccaravindola982331322-91.13
10Real Prata68134814-60.75
11Forulum681341422-80.75
12Atletik Mignano38035714-70.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia