Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio217700297+223.00
2Ala Fidelis137340105+51.86
3Pozzilli 1967137412139+41.86
4Boys Vairano117322117+41.57
5Masserie La Corte1173221512+31.57
6Macchia972321716+11.29
7Tora e Piccilli87223714-71.14
8Roccaravindola872231019-91.14
9Sporting La Pietra67133811-30.86
10Real Prata57124814-60.71
11Forulum571241119-80.71
12Atletik Mignano37034612-60.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia