Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio186600256+193.00
2Ala Fidelis126330105+52.00
3Masserie La Corte116321148+61.83
4Boys Vairano106312117+41.67
5Pozzilli 1967106312119+21.67
6Macchia862221413+11.33
7Tora e Piccilli76213714-71.17
8Roccaravindola762131019-91.17
9Sporting La Pietra5612358-30.83
10Real Prata46114612-60.67
11Forulum46114917-80.67
12Atletik Mignano36033610-40.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia