Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 3 - I AM CALCIO ISERNIA

Prima Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio93300125+73.00
2Masserie La Corte93300103+73.00
3Ala Fidelis7321062+42.33
4Pozzilli 19676320184+42.00
5Boys Vairano6320164+22.00
6Tora e Piccilli632015502.00
7Sporting La Pietra331024401.00
8Real Prata3310246-21.00
9Atletik Mignano1301236-30.33
10Macchia1301248-40.33
11Forulum1301248-40.33
12Roccaravindola03003213-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia