Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio431614115414+402.69
2Ala Fidelis29168532920+91.81
3Masserie La Corte28168443324+91.75
4Sporting La Pietra2616754222201.63
5Macchia24167364135+61.50
6Tora e Piccilli24167362328-51.50
7Pozzilli 196721166372425-11.31
8Real Prata20165562829-11.25
9Boys Vairano19165472227-51.19
10Forulum15164393041-110.94
11Roccaravindola91623111845-270.56
12Atletik Mignano81615101933-140.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Boys VairanoCoulibaly Y., Coulibaly Y., Zarone L.3 - 0Roccaravindola
Masserie La Corte2 - 1Pozzilli 1967
Ala Fidelis5 - 3Forulum
MacchiaAdou J., Charaf M., Lombardi D., Antonucci M.4 - 5Real PrataFantini P., Aurilio W., Aurilio W., Fantini P., Pezza F.
Atletik Mignano1 - 2Sporting La Pietra
Volturnia Calcio0 - 2Tora e Piccilli
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!