Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio361212004611+353.00
2Masserie La Corte22126422918+111.83
3Ala Fidelis20125521913+61.67
4Sporting La Pietra19125431918+11.58
5Macchia18125342924+51.50
6Tora e Piccilli18125341824-61.50
7Pozzilli 196717125251920-11.42
8Real Prata13123451719-21.08
9Boys Vairano13123451521-61.08
10Roccaravindola9122371632-160.75
11Forulum6121381934-150.50
12Atletik Mignano5120571224-120.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia