Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pozzilli 1967125401138+52.40
2Boys Vairano12540184+42.40
3Comprensorio Vairano115320137+62.20
4Fortitudo Cerri104310146+82.50
5Forulum105311138+52.00
6Atletik Mignano10531175+22.00
7Fornelli8522165+11.60
8Rufrae Presenzano64202128+41.50
9Fossaceca441128801.00
10Aurora Capriatese4511368-20.80
11Carpinone Calcio4511369-30.80
12Roccaravindola45113714-70.80
13Real Prata3410359-40.75
14Monteroduni1501409-90.20
15Nuova Rionero04004414-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!