Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fortitudo Cerri93300124+83.00
2Comprensorio Vairano9330093+63.00
3Forulum7321064+22.33
4Pozzilli6320186+22.00
5Boys Vairano6320153+22.00
6Carpinone Calcio431115501.33
7Fornelli431113301.33
8Atletik Mignano4311145-11.33
9Rufrae Presenzano3310297+21.00
10Fossaceca3210164+21.50
11Real Prata3210134-11.50
12Aurora Capriatese1301236-30.33
13Monteroduni1301206-60.33
14Nuova Rionero0200227-50.00
15Roccaravindola03003311-80.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!