Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano492114706626+402.33
2Pozzilli 1967432214175039+111.95
3Forulum422213364932+171.91
4Boys Vairano362111373931+81.71
5Fossaceca352110564433+111.67
6Fortitudo Cerri342110474732+151.62
7Fornelli33229673835+31.50
8Rufrae Presenzano32218853629+71.52
9Atletik Mignano30228683930+91.36
10Aurora Capriatese30218673426+81.43
11Roccaravindola21224993545-100.95
12Carpinone Calcio182253142447-230.82
13Monteroduni182246122356-330.82
14Real Prata172145122235-130.81
15Nuova Rionero72114162070-500.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Isernia
ultimi risultati
Rufrae PresenzanoAmato, Vacca2 - 1
Carpinone CalcioScaldaferro
FornelliA. Ucci, Q. Ionata2 - 2
Comprensorio VairanoMarra (rigore), Fantini
Atletik MignanoI. Berto, Grieco (rigore), E. Berto3 - 1
Fortitudo CerriDi Blasio
Boys Vairano0 - 2
Forulum
Pozzilli 1967Barone (autogoal), Pezza (autogoal), Jahoteh, Di Niro, Inno5 - 3
FossacecaS. Fetta, La Liscia, De Sisto
Real PrataPezza1 - 1
MonteroduniFerri
Nuova Rionero0 - 5
RoccaravindolaForte, Forte, Quirico, Bove, Di Vaio
riposa: Aurora Capriatese
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!