1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano371511404818+302.47
2Pozzilli301510053227+52.00
3Fossaceca28158433522+131.87
4Fortitudo Cerri27158343621+151.80
5Forulum27158343423+111.80
6Rufrae Presenzano26157533121+101.73
7Boys Vairano25158162926+31.67
8Atletik Mignano21156362519+61.40
9Fornelli19155462429-51.27
10Aurora Capriatese17154562122-11.13
11Roccaravindola15153662530-51.00
12Carpinone Calcio14154291732-150.93
13Monteroduni11152581333-200.73
14Real Prata91523101628-120.60
15Nuova Rionero51412111651-350.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Atletik Mignano, Aurora Capriatese, Boys Vairano, Carpinone Calcio, Comprensorio Vairano, Fornelli, Fortitudo Cerri, Forulum, Fossaceca, Monteroduni, Nuova Rionero, Pozzilli, Real Prata, Roccaravindola, Rufrae Presenzano).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 28/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!