Classifica Promozione 2021/2022 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Calcio Virtus Gioiese166510153+122.67
2Polis Petacciato166510122+102.67
3Campomarino156501237+162.50
4Atletico San Pietro in Valle156501186+122.50
5Turris136411157+82.17
6Ripalimosani 1963126402166+102.00
7Termoli 201696303111101.50
8Trivento963031619-31.50
9Baranello76213911-21.17
10Maronea Calcio76213612-61.17
11Guardialfiera46114511-60.67
12Aesernia Fraterna46114819-110.67
13Spinete46042415-110.67
14AM Juvenes36105412-80.50
15Atletico Torremaggiore26024616-100.33
16Donkeys Agnone16015516-110.17
 
Il campionato Promozione stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Aesernia Fraterna, AM Juvenes, Atletico San Pietro in Valle, Atletico Torremaggiore, Baranello, Calcio Virtus Gioiese, Campomarino, Donkeys Agnone, Guardialfiera, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Ripalimosani 1963, Spinete, Termoli 2016, Trivento, Turris).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 08/05/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia