Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ala Fidelis168512159+62.00
2Carovilli158503219+121.88
3Aurora Ururi 1924158431159+61.88
4Torrevecchia Calcio1585031511+41.88
5Volturnia Calcio148422199+101.75
6Castel di Sangro CEP 19531484221813+51.75
7Maronea Calcio1484221311+21.75
8Ripalimosani138341159+61.63
9Trivento1384131113-21.63
10Termoli 2016118323129+31.38
11Cliternina1183231114-31.38
12Atletico San Pietro in Valle1083141113-21.25
13Polisportiva Kalena 1924983051021-111.13
14Campomarino88224810-21.00
15Donkeys Agnone88224917-81.00
16Spinete78215820-120.88
17Polisportiva Fortore581251016-60.63
18Biccari380351018-80.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Donkeys AgnoneScampamorte W.1 - 3Volturnia CalcioSeidy A., Iannetta C., Iannetta C.
Termoli 20160 - 1Ala FidelisMelone P.
BiccariSilvestre D., Silvestre M., Silvestre D. (rigore)3 - 3RipalimosaniTavaniello V., Petrillo L., Cornacchione F.
Atletico San Pietro in ValleTedeschi S., Tedeschi S., Tasillo A.3 - 0Polisportiva FortoreGuerra A., Russo M., Pacifico A.
Castel di Sangro CEP 1953D'amico G., D'amico G., D'amico G., Pennacchioni M., Frascone V.4 - 2CarovilliBerardi T., Padula G.
CliterninaCacchione M., Cacchione M., Di Fortunato O.3 - 3Aurora Ururi 1924D'arienzo L., Casalanguida V., Di Lullo M.
Torrevecchia CalcioCarchia C.1 - 0Campomarino
TriventoMinichillo A.1 - 0Spinete
Polisportiva Kalena 1924Coulibaly I., Di Tullio N., Durante D.3 - 2Maronea CalcioAntenucci S., Pasciullo P.
33 gol fatti, 43 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!