Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 19 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel di Sangro CEP 1953411913244822+262.16
2Aurora Ururi 1924401911713716+212.11
3Trivento32199552722+51.68
4Ala Fidelis30198653024+61.58
5Ripalimosani29197842718+91.53
6Donkeys Agnone2919856313101.53
7Torrevecchia Calcio29199283537-21.53
8Maronea Calcio29198562931-21.53
9Volturnia Calcio28198473729+81.47
10Carovilli26198293525+101.37
11Spinete25197482836-81.32
12Cliternina24197392631-51.26
13Atletico San Pietro in Valle231972102733-61.21
14Campomarino22196492223-11.16
15Termoli 201620195592735-81.05
16Polisportiva Fortore19194782529-41.00
17Polisportiva Kalena 1924181960132349-260.95
18Biccari101917112043-230.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia