Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel di Sangro CEP 1953381712234521+242.24
2Aurora Ururi 192434179713216+162.00
3Ala Fidelis29178542821+71.71
4Trivento28178452319+41.65
5Maronea Calcio28178452826+21.65
6Torrevecchia Calcio2817917343401.65
7Carovilli26178273320+131.53
8Cliternina24177372526-11.41
9Ripalimosani23175842417+71.35
10Donkeys Agnone23176562731-41.35
11Volturnia Calcio22176472927+21.29
12Atletico San Pietro in Valle20176292430-61.18
13Campomarino19175482021-11.12
14Termoli 201619175482531-61.12
15Spinete19175482535-101.12
16Polisportiva Kalena 1924181760112244-221.06
17Polisportiva Fortore15173682429-50.88
18Biccari10171791939-200.59
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia