Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ala Fidelis21116321911+81.91
2Castel di Sangro CEP 195320116232618+81.82
3Carovilli19116142311+121.73
4Maronea Calcio19115421815+31.73
5Volturnia Calcio18115332313+101.64
6Aurora Ururi 192418114611812+61.64
7Trivento17115241315-21.55
8Ripalimosani16113711711+61.45
9Torrevecchia Calcio16115152524+11.45
10Termoli 201615114341714+31.36
11Polisportiva Kalena 192415115061730-131.36
12Campomarino14114251513+21.27
13Atletico San Pietro in Valle14114251517-21.27
14Cliternina14114251417-31.27
15Donkeys Agnone13113441623-71.18
16Spinete10113171427-130.91
17Polisportiva Fortore7111461221-90.64
18Biccari5110561525-100.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia