Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ala Fidelis20106221810+82.00
2Maronea Calcio18105321613+31.80
3Castel di Sangro CEP 195317105232216+61.70
4Aurora Ururi 192417104511711+61.70
5Trivento17105231314-11.70
6Carovilli16105142211+111.60
7Torrevecchia Calcio16105142320+31.60
8Volturnia Calcio15104332213+91.50
9Ripalimosani15103611711+61.50
10Termoli 201615104331713+41.50
11Atletico San Pietro in Valle14104241516-11.40
12Cliternina14104241416-21.40
13Donkeys Agnone12103341421-71.20
14Polisportiva Kalena 192412104061530-151.20
15Campomarino11103251413+11.10
16Spinete7102171327-140.70
17Polisportiva Fortore6101361221-90.60
18Biccari5100551523-80.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Termoli 2016Rossi M., Pardi A., Impicciatore A.3 - 2Volturnia CalcioIannetta C., Diatta A. (rigore)
Donkeys AgnoneMastrostefano G.1 - 1CarovilliBerardi C.
RipalimosaniCirenei E.1 - 1Ala FidelisErario A.
Atletico San Pietro in ValleDi Petta I., Yamoul F., Tedeschi S.3 - 2SpineteDi Bartolomeo L. (rigore), Di Bartolomeo L.
BiccariCammisa M.1 - 1Aurora Ururi 1924Ferrara D. (rigore)
Castel di Sangro CEP 19533 - 1Campomarino
Cliternina3 - 0Polisportiva Fortore
Polisportiva Kalena 1924Coulibaly I., Coulibaly I., Ramacieri P., Petrucelli G., Jammeh A.5 - 4Torrevecchia CalcioOrsi M., Orsi M., Angeloro L., Baratta V.
Trivento1 - 1Maronea Calcio
34 gol fatti, 20 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!