Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano2911920234+192.64
2Aurora Capriatese24117312913+162.18
3Biccari23117222414+102.09
4Baranello20116232318+51.82
5Ripalimosani20116231611+51.82
6Campobasso 191917115241819-11.55
7Donkeys Agnone16114432115+61.45
8Castel di Sangro CEP16115152219+31.45
9Aurora Ururi 192415114341311+21.36
10Trivento14114251516-11.27
11Termoli 201614114251921-21.27
12Quattro Torri Chieuti10112451118-70.91
13Santeliana8112271425-110.73
14Spinete711218724-170.64
15Polisportiva Fortore6111371223-110.55
16Cliternina611137622-160.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Capriatese, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!