Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano411613213810+282.56
2Aurora Capriatese371611414118+232.31
3Baranello321510233320+132.13
4Donkeys Agnone29168533417+171.81
5Ripalimosani29169252416+81.81
6Biccari27168353224+81.69
7Castel di Sangro CEP23157263329+41.53
8Campobasso 19192316655252501.44
9Trivento21166371718-11.31
10Termoli 201620166282326-31.25
11Aurora Ururi 192418165381718-11.13
12Quattro Torri Chieuti14163581429-150.88
13Polisportiva Fortore121633102138-170.75
14Spinete111632111842-240.69
15Santeliana101624102139-180.63
16Cliternina81615101133-220.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Capriatese, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
ultimi risultati
CliterninaZuppone D.1 - 4
RipalimosaniMarinelli G., Sabetta N. (rigore), Di Bartolomeo F., Di Corpo G.
Termoli 20160 - 1
Aurora Ururi 1924
Biccari1 - 3
Donkeys Agnone
Comprensorio VairanoDi Gregorio A., Di Gregorio A.3 - 1
Spinete
Quattro Torri Chieuti0 - 0
Trivento
Polisportiva Fortore1 - 3
Aurora Capriatese
Campobasso 1919Tedeschi S., Tedeschi S.2 - 2
SantelianaKonè T., Totaro L.
prenotaCastel di Sangro CEP -
Baranello
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!