Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano632520326818+502.52
2Aurora Capriatese582517716224+382.32
3Baranello542517355733+242.16
4Biccari412512584131+101.64
5Donkeys Agnone392511684836+121.56
6Castel di Sangro CEP3925123105853+51.56
7Ripalimosani372510783025+51.48
8Trivento3525105103936+31.40
9Campobasso 19193325898444401.32
10Termoli 2016302593133843-51.20
11Polisportiva Fortore262575133253-211.04
12Santeliana242566134053-130.96
13Quattro Torri Chieuti232558122552-270.92
14Aurora Ururi 1924222557132739-120.88
15Spinete182546152962-330.72
16Cliternina132527162056-360.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Capriatese, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
RipalimosaniD'agostino A.1 - 1
Aurora CapriatesePotena R.
Cliternina0 - 3
BiccariCalò M., Silvestre D., Silvestre D. (rigore)
BaranelloDi Paolo P., Colalillo C. (rigore), Venditti M., Colalillo C., Carriero M.5 - 3
Termoli 2016Impicciatore A., Gasbi Z., Impicciatore A.
Polisportiva Fortore1 - 5
Comprensorio Vairano
Quattro Torri ChieutiGaggiano A., Gaggiano A., Gaggiano A.3 - 2
Donkeys AgnoneCastagnelli M., Sammartino P.
Aurora Ururi 19243 - 3
Santeliana
Trivento4 - 3
Spinete
Castel di Sangro CEP6 - 3
Campobasso 1919
46 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!