Classifica Promozione 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Promozione

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano783025328624+622.60
2Aurora Capriatese733022717828+502.43
3Baranello633020376838+302.10
4Biccari5030155105040+101.67
5Donkeys Agnone4630137106042+181.53
6Ripalimosani4430128103531+41.47
7Castel di Sangro CEP4330134136668-21.43
8Trivento393011613454501.30
9Santeliana3630106146463+11.20
10Termoli 20163430104164450-61.13
11Campobasso 1919 (-1p.)3430811114755-81.13
12Polisportiva Fortore313087153861-231.03
13Quattro Torri Chieuti303079143067-371.00
14Aurora Ururi 1924273069153448-140.90
15Spinete263068164170-290.87
16Cliternina133027212278-560.43
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Capriatese, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Campobasso 1919 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia