Calciomercato LIVE

Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ripalimosani6220040+43.00
2Aurora Capriatese4211041+32.00
3Donkeys Agnone4211053+22.00
4Comprensorio Vairano4211031+22.00
5Aurora Ururi 19244211031+22.00
6Trivento3210152+31.50
7Santeliana3210153+21.50
8Castel di Sangro CEP3210132+11.50
9Campobasso 1919321014401.50
10Biccari3210145-11.50
11Cliternina3210123-11.50
12Baranello3210135-21.50
13Termoli 20161201124-20.50
14Quattro Torri Chieuti1201104-40.50
15Polisportiva Fortore0200226-40.00
16Spinete0200205-50.00
 
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Capriatese, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Campobasso 1919, Castel di Sangro CEP, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!