Classifica Eccellenza 2020/2021 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Eccellenza - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aurora Alto Casertano155500240+243.00
2Città di Isernia Fraterna135410121+112.60
3U. S. Venafro135410121+112.60
4Pol. Campodipietra125401179+82.40
5Aurora Ururi 192495230114+71.80
6Real Guglionesi85221104+61.60
7Sesto Campano7521275+21.40
8US Bojano75212311-81.40
9Polisportiva Gambatesa5512269-31.00
10Pietramontecorvino5512258-31.00
11Ala Fidelis55122413-91.00
12Calcio Termoli 19204511368-20.80
13Baranello45113511-60.80
14San Leucio Volturnia4511339-60.80
15Castel di Sangro CEP 195305005216-140.00
16U. S. Campobasso 191905005119-180.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Ala Fidelis, Aurora Alto Casertano, Aurora Ururi 1924, Baranello, Calcio Termoli 1920, Castel di Sangro CEP 1953, Città di Isernia Fraterna, Pietramontecorvino, Pol. Campodipietra, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, San Leucio Volturnia, Sesto Campano, U. S. Campobasso 1919, U. S. Venafro, US Bojano).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia