Classifica Eccellenza 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Eccellenza - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano6220090+93.00
2Roccasicura6220050+53.00
3Calcio Termoli 19206220051+43.00
4Tre Pini Matese6220052+33.00
5Isernia4211053+22.00
6Venafro3210191+81.50
7Pol. Gambatesa321012201.50
8Acli Cb e Campodipietra3210134-11.50
9Real Guglionesi3210134-11.50
10Sesto Campano3210123-11.50
11US Bojano1201112-10.50
12Pietramontecorvino1201101-10.50
13Baranello1201125-30.50
14Campobasso 19190200203-30.00
15Aurora Capriatese0200216-50.00
16Alliphae02002015-150.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Aurora Capriatese, Baranello, Calcio Termoli 1920, Campobasso 1919, Comprensorio Vairano, Isernia, Pietramontecorvino, Pol. Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Sesto Campano, Tre Pini Matese, US Bojano, Venafro).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia