Classifica Eccellenza 2018/2019 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi8430273011017+932.80
2Roseto613019475924+352.03
3US Bojano583017766328+351.93
4Sesto Campano583018484728+191.93
5Venafro543016687338+351.80
6Roccasicura5030155104832+161.67
7Tre Pini Matese4530136115344+91.50
8Real Guglionesi4430142145550+51.47
9Acli Cb e Campodipietra4330134136051+91.43
10Calcio Termoli 1920 (-4p.)3930134135855+31.30
11Pietramontecorvino363099124448-41.20
12Frentania313087154063-231.03
13Olimpia Riccia263068164067-270.87
14Pol. Gambatesa253074193570-350.83
15FWP Matese213049173678-420.70
16Alliphae (-1p.)-130003015143-128-0.03
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Calcio Termoli 1920, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Pol. Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, Tre Pini Matese, US Bojano, Vastogirardi, Venafro).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Calcio Termoli 1920 (punti 4), Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Acli Cb e Campodipietra3 - 1PietramontecorvinoRizzelli V.
Pol. GambatesaPellegrino L.1 - 1US BojanoTouray
RosetoCurci V. (rigore), Colucci E.2 - 0Frentania
Venafro3 - 1Olimpia Riccia
Alliphae2 - 8Real Guglionesi
Calcio Termoli 19200 - 5Sesto Campano
Roccasicura2 - 3Tre Pini Matese
FWP MateseCiaburro P.1 - 3VastogirardiCalcagni F., Grillo F., Grillo F.
36 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!