Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi692522309513+822.76
2US Bojano512515644718+292.04
3Roseto492515465022+281.96
4Sesto Campano462514473725+121.84
5Venafro452513666134+271.80
6Roccasicura442513573625+111.76
7Città di Termoli432513485836+221.72
8Real Guglionesi3525112123543-81.40
9Acli Cb e Campodipietra3425104115044+61.36
10Tre Pini Matese332596103836+21.32
11Pietramontecorvino262568113342-91.04
12Frentania252567122749-221.00
13Olimpia Riccia232558123351-180.92
14Pol. Gambatesa212563162658-320.84
15FWP Matese172538143065-350.68
16Alliphae (-1p.)-125002511106-95-0.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Città di Termoli, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Pol. Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, Tre Pini Matese, US Bojano, Vastogirardi, Venafro).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Sesto CampanoManera V., Korotash I.2 - 0
Alliphae
Tre Pini MateseVecchio N., Maselli D. (autogoal)2 - 2
FWP MateseSantangelo A., Iannotta D.
Acli Cb e CampodipietraDel Zingaro M., Del Zingaro M.2 - 1
Olimpia RicciaPalmieri M.
Città di TermoliCotello D. (rigore), Armango N., Pagliaccio V.3 - 1
Pol. GambatesaMorsilio G.
US Bojano0 - 1
Real GuglionesiMontechiari A.
Roccasicura1 - 3
Roseto
PietramontecorvinoFerro C., Rizzelli V.3 - 1
VenafroRega L.
Frentania1 - 2
VastogirardiVesce G., Pettrone M.
25 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!