Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi46161510696+632.88
2US Bojano33151032258+172.20
3Venafro32169524022+182.00
4Sesto Campano30169342215+71.88
5Real Guglionesi2816916292901.75
6Città di Termoli26168263523+121.63
7Roseto26158252316+71.73
8Roccasicura26168261819-11.63
9Tre Pini Matese25167452918+111.56
10Acli Cb e Campodipietra18165382426-21.13
11Pol. Gambatesa17165292029-91.06
12Olimpia Riccia14163582032-120.88
13Frentania141642101937-180.88
14Pietramontecorvino12162681829-110.75
15FWP Matese11162592046-260.69
16Alliphae (-1p.)-1160016763-56-0.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Alliphae, Città di Termoli, Frentania, FWP Matese, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Pol. Gambatesa, Real Guglionesi, Roccasicura, Roseto, Sesto Campano, Tre Pini Matese, US Bojano, Vastogirardi, Venafro).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Alliphae (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
ultimi risultati
VastogirardiPettrone M., Ruggieri S., Ruggieri S., Pettrone M., Grillo F., Calcagni F., Russo A., D'aguanno M., Calcagni F.9 - 0
Alliphae
Tre Pini MateseVecchio N., Di Matteo M.2 - 2
Città di TermoliCamponesco M., Camponesco M.
VenafroRega L., Panico N., Patriciello R., Panico N., Rega L., Patriciello R.6 - 2
FWP MateseIannotta D., Ferrante L.
FrentaniaDe Nicola F., Tarantino M.2 - 4
Acli Cb e CampodipietraGuglielmi C., Del Zingaro M., Tucci A., Del Zingaro M.
Real GuglionesiConsolazio M., Consolazio M. (rigore)2 - 1
Pol. GambatesaDi Maio G.
Pietramontecorvino0 - 0
Roccasicura
Olimpia RicciaD'urso M.1 - 2
Sesto CampanoIannetta L., Korotash I.
prenotaUS Bojano -
Roseto
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!