Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter562417526024+362.33
2Milan522416444729+182.17
3Juventus462313734520+252.00
4Atalanta462413745531+241.92
5Roma442413564837+111.83
6Napoli432314184925+241.87
7Lazio432413473832+61.79
8Hellas Verona35249873127+41.46
9Sassuolo35239863734+31.52
10Sampdoria302493123336-31.25
11Bologna282477103237-51.17
12Udinese282477102633-71.17
13Genoa262468102636-101.08
14Spezia252467113243-111.04
15Fiorentina252467112536-111.04
16Benevento252467112544-191.04
17Torino202331193341-80.87
18Cagliari182446142641-150.75
19Parma152429131947-280.63
20Crotone122433182357-340.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
SpeziaGyasi E., Gyasi E.2 - 2ParmaKaramoh Y., Hernani A.
BolognaMbaye I., Sansone N.2 - 0Lazio
Hellas VeronaBarak A.1 - 1JuventusRonaldo C.
Sampdoria0 - 2AtalantaMalinovskyi R., Gosens R.
Crotone0 - 2CagliariPavoletti L., Joao Pedro G. (rigore)
UdineseNestorovski I.1 - 0Fiorentina
InterLukaku R., Darmian M., Sanchez A.3 - 0Genoa
NapoliMertens D., Politano M.2 - 0Benevento
Roma1 - 2Milan
prenotaTorino - Sassuolo
21 gol fatti, 34 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!