Classifica Serie D Girone I 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone I - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Palermo632620334716+312.42
2Savoia 1908562616824115+262.15
3FC Messina462613763720+171.77
4Troina4626151103028+21.77
5Giugliano 1928452613673926+131.73
6Acireale (-4p.)432614574432+121.65
7Licata412612593630+61.58
8Nola3626106103231+11.38
9ACR Messina3626113123029+11.38
10Biancavilla 19903526105112332-91.35
11Cittanovese3326103133137-61.27
12Castrovillari322688104339+41.23
13Marina di Ragusa2826610102229-71.08
14Roccella262668122225-31.00
15Corigliano252674152652-260.96
16Marsala242666142538-130.92
17San Tommaso212656152546-210.81
18Palmese122626182149-280.46
  •  Promossa
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Acireale, ACR Messina, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cittanovese, Corigliano, FC Messina, Giugliano 1928, Licata, Marina di Ragusa, Marsala, Nola, Palermo, Palmese, Roccella, San Tommaso, Savoia 1908, Troina).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Acireale (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia