Classifica Serie D Girone H 2019/2020 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Fasano9330030+33.00
2Gelbison Vallo Della Lucania7321050+52.33
3Taranto6320151+42.00
4Bitonto Calcio6320152+32.00
5Foggia6320141+32.00
6Gravina6320143+12.00
7Brindisi6320124-22.00
8Team Altamura4311132+11.33
9Gladiator4311134-11.33
10Casarano Calcio3210141+31.50
11Audace Cerignola3110021+13.00
12Nocerina3310234-11.00
13Grumentum Val d'Agri3310235-21.00
14Agropoli3310225-31.00
15Sorrento 19451301224-20.33
16Fidelis Andria1201114-30.50
17Francavilla1301226-40.33
18Nardò0300328-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Agropoli, Audace Cerignola, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Città di Fasano, Fidelis Andria, Foggia, Francavilla, Gelbison Vallo Della Lucania, Gladiator, Gravina, Grumentum Val d'Agri, Nardò, Nocerina, Sorrento 1945, Taranto, Team Altamura).
La stagione parte il 01/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Agropoli0 - 2Team AltamuraGuadalupi M. (rigore), Dorato S.
Audace CerignolaMartiniello A., Martiniello A.2 - 1Grumentum Val d'AgriDe Luca F.
Casarano CalcioTiscione F., Mincica S., Olcese E., Tiscione F.4 - 0Brindisi
Francavilla0 - 2Gelbison Vallo Della LucaniaUliano F., Esposito S.
GladiatorDel Sorbo A.1 - 1Fidelis AndriaPalazzo L.
GravinaSantoro D.1 - 0Sorrento 1945
Nocerina0 - 2FoggiaGentile F. (rigore), Tortori L.
Città di FasanoDiaz A.1 - 0Bitonto Calcio
TarantoD'agostino S., Guaita L., Croce A., Croce A. (rigore)4 - 0Nardò
21 gol fatti, 9 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!