Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 5 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza155500191+183.00
2Audace Cerignola135410102+82.60
3AZ Picerno13541083+52.60
4Gravina115320104+62.20
5Cavese10531175+22.00
6Team Altamura95302810-21.80
7Pomigliano8522185+31.60
8Sarnese (-2p.)85311128+41.60
9Taranto6520367-11.20
10Francavilla55122811-31.00
11Frattese551225501.00
12Turris (-4p.)452213300.80
13Nardò4511325-30.80
14Aversa Normanna3503257-20.60
15Sporting Fulgor Molfetta25023514-90.40
16Alto Tavoliere San Severo1501417-60.20
17Città di Gragnano15014512-70.20
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)-55005215-13-1.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
CaveseMartiniello A., Martiniello A., Martiniello A.3 - 0Sarnese
Città di GragnanoGassama M.1 - 3PomiglianoMarzullo F., Thioune A., Guidelli F.
Nardò0 - 1AZ PicernoEsposito R.
Antonio FiorettiPotenzaFranca C. (rigore), Bertolo F., Esposito G., Berardino R., Di Senso P.5 - 1Team AltamuraAliperta D.
Antonio FiorettiSporting Fulgor MolfettaTulimieri K. (rigore), Tenneriello E.2 - 3FrancavillaVolpicelli E., Volpicelli E. (rigore), Volpicelli E.
TarantoAleksic B., Aleksic B.2 - 0Alto Tavoliere San Severo
TurrisGuastamacchia A.1 - 1Aversa NormannaDe Filippo F.
GravinaCardinale M.1 - 1FratteseRoghi S.
Manfredonia Calcio 1932Omar J.1 - 2Audace CerignolaLongo F., Gambino G.
28 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!