Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 27 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza682721516922+472.52
2Cavese602719355326+272.22
3Audace Cerignola542716655130+212.00
4Team Altamura542717374429+152.00
5Taranto532716564128+131.96
6Gravina4427111155032+181.63
7AZ Picerno4327111063925+141.59
8Nardò4327111064128+131.59
9Città di Gragnano312787122331-81.15
10Pomigliano292778123135-41.07
11Turris (-4p.)282788112736-91.04
12Francavilla272776143956-171.00
13Sarnese (-2p.)272778124046-61.00
14Alto Tavoliere San Severo262768132639-130.96
15Aversa Normanna232758142241-190.85
16Frattese222757152244-220.81
17Sporting Fulgor Molfetta122726192665-390.44
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)102729163364-310.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Manfredonia Calcio 1932La Porta A., La Forgia C.2 - 2Alto Tavoliere San SeveroPalumbo A., Mbounga K.
Aversa NormannaGiacobbe M. (rigore)1 - 2FratteseEsposito F., Arciello L.
TarantoD'agostino S., Diakite A.2 - 1GravinaMolinari R.
Turris0 - 0Pomigliano
CaveseOggiano F., Martiniello A., Fella G.3 - 1FrancavillaPagano C.
Sporting Fulgor Molfetta0 - 6NardòAgodirin K., Capristo A., Capristo A., Caporale A., Agodirin K., Bertacchi G.
PotenzaFranca C.1 - 0Sarnese
Team AltamuraD'anna S., Santaniello E.2 - 2Audace CerignolaLoiodice N., Longo F.
Marco EspositoCittà di GragnanoMansour M.1 - 0AZ Picerno
26 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!