Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 25 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza622519516722+452.48
2Cavese572518344822+262.28
3Audace Cerignola502515554727+202.00
4Team Altamura502516274026+142.00
5Taranto492515463826+121.96
6Gravina4325111044930+191.72
7AZ Picerno4025101053622+141.60
8Nardò392510963427+71.56
9Pomigliano282577113134-31.12
10Città di Gragnano272576122231-91.08
11Sarnese (-2p.)272578103943-41.08
12Alto Tavoliere San Severo252567122436-121.00
13Turris (-4p.)242577112636-100.96
14Francavilla242566133351-180.96
15Aversa Normanna232558122037-170.92
16Frattese182546151841-230.72
17Sporting Fulgor Molfetta112525182457-330.44
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)92528152957-280.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Sporting Fulgor MolfettaTulimieri K.1 - 1AZ PicernoMorra C.
Città di Gragnano0 - 1Alto Tavoliere San SeveroVaccaro R.
TarantoGaldean M., D'agostino S., D'agostino S.3 - 1FrancavillaVolpicelli E. (rigore)
Team AltamuraLopez G.1 - 0Frattese
Manfredonia Calcio 1932Vatiero F., Stoppiello M., Amendola L., Rinaldi M.4 - 5SarneseCalemme L., Manfrellotti S., Manfrellotti S., Elefante S. (rigore), Talia M.
TurrisLiccardi V.1 - 1Audace CerignolaDonnarumma G.
PotenzaCoppola M., Guaita L., Siclari G.3 - 0Aversa Normanna
CaveseMartiniello A., Martiniello A., De Rosa C.3 - 0Pomigliano
NardòAgodirin K.2 - 2Gravina
29 gol fatti, 1 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!