Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 21 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza522116415920+392.48
2Cavese482115333616+202.29
3Team Altamura442114253521+142.10
4Audace Cerignola422113353923+162.00
5Taranto412113263223+91.95
6Gravina372110743724+131.76
7AZ Picerno362110653117+141.71
8Nardò34219752621+51.62
9Pomigliano25216783029+11.19
10Città di Gragnano24216692127-61.14
11Sarnese (-2p.)21215882833-51.00
12Turris (-4p.)20216692130-90.95
13Alto Tavoliere San Severo182146111830-120.86
14Francavilla182146112843-150.86
15Aversa Normanna142128111533-180.67
16Frattese142135131536-210.67
17Sporting Fulgor Molfetta102124152145-240.48
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)92128112445-210.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Sporting Fulgor MolfettaPetitti A., Petitti A.2 - 2SarneseElefante S., Arpino A.
TarantoFavetta C., Diakite A.2 - 1Audace CerignolaLongo F.
Città di GragnanoCioffi M.1 - 1Aversa NormannaGiacobbe M.
AZ PicernoEsposito E. (rigore), Tedesco E.2 - 1FrancavillaVolpicelli E. (rigore)
TurrisRoghi S., Liccardi V., Roghi S., Liccardi V.4 - 0Frattese
Manfredonia Calcio 1932Amendola L., La Forgia C.2 - 3PotenzaSiclari G., Di Somma V., Guadalupi M.
CaveseFella G., Massimo E.2 - 0Team Altamura
NardòAgodirin K., Cavaliere D.2 - 2PomiglianoDi Finizio L., Di Finizio L.
GravinaSalatino C., Caruso S.2 - 1Alto Tavoliere San SeveroPalumbo A.
30 gol fatti, 5 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!