Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 2 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza6220050+53.00
2Team Altamura6220042+23.00
3Audace Cerignola4211030+32.00
4Gravina4211032+12.00
5AZ Picerno4211021+12.00
6Frattese4211041+32.00
7Taranto321012201.50
8Francavilla220202201.00
9Sarnese (-2p.)2211043+11.00
10Alto Tavoliere San Severo1201112-10.50
11Aversa Normanna1201112-10.50
12Nardò1201112-10.50
13Pomigliano1201112-10.50
14Sporting Fulgor Molfetta1201114-30.50
15Cavese1201103-30.50
16Turris (-4p.)0211010+10.00
17Città di Gragnano0200214-30.00
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)-5200204-4-2.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Francesco BecciaAlto Tavoliere San SeveroFlorio A.1 - 1FrancavillaVolpicelli E.
Sabino AduasioAversa NormannaVarriale V.1 - 1Sporting Fulgor MolfettaPetitti ..
FratteseTrofo E., Roghi S. (rigore), De Crescenzo S.3 - 0Manfredonia Calcio 1932
Antonio FiorettiSarneseFavetta C., Favetta C.2 - 2GravinaEsposito F.
Biagio BianculliPotenzaPepe V., Coccia G.2 - 0Città di Gragnano
Sabino AduasioTeam AltamuraOstuni S., Aliperta D.2 - 1TarantoPera M.
Daniele LucianoTurris0 - 0Cavese
Biagio BianculliPomiglianoLabriola G.1 - 1AZ PicernoCruz S.
Francesco BecciaAudace Cerignola0 - 0Nardò
18 gol fatti, 1 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!