Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 19 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza461914415317+362.42
2Audace Cerignola421913333819+192.21
3Cavese421913333115+162.21
4Team Altamura411913243319+142.16
5Taranto351911262720+71.84
6Gravina33199643422+121.74
7AZ Picerno30198652716+111.58
8Nardò30198652117+41.58
9Pomigliano21195682527-21.11
10Città di Gragnano20195591826-81.05
11Sarnese (-2p.)20195772428-41.05
12Alto Tavoliere San Severo18194691525-100.95
13Turris (-4p.)17195681627-110.89
14Francavilla171945102640-140.89
15Frattese141935111530-150.74
16Aversa Normanna131927101329-160.68
17Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)9192892240-180.47
18Sporting Fulgor Molfetta91923141940-210.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
FrancavillaVolpicelli E., Volpicelli E.2 - 3Alto Tavoliere San SeveroPalumbo A., Palumbo A., Palumbo A.
Sporting Fulgor Molfetta0 - 1Aversa NormannaGiacobbe M.
AZ PicernoTedesco E.1 - 0Pomigliano
Manfredonia Calcio 1932Amendola L., La Forgia C.2 - 2FratteseOdierna D., Esposito F.
Città di GragnanoMansour M.1 - 3PotenzaFranca C. (rigore), Siclari G., Di Senso P.
TarantoMarsili M., Lorefice E.2 - 1Team AltamuraAliperta D. (rigore)
Cavese0 - 0Turris
Francesco IppolitoNardòBertacchi G. (rigore), Agodirin K.2 - 1Audace CerignolaLoiodice N.
GravinaLeonetti S.1 - 0Sarnese
22 gol fatti, 7 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!