Classifica Serie D Girone H 2017/2018 - Giornata 13 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone H - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Potenza35131120428+342.69
2Cavese31131012209+112.38
3Team Altamura311310122613+132.38
4Audace Cerignola29139222714+132.23
5Taranto24138051814+41.85
6Gravina23136522516+91.77
7AZ Picerno21136342011+91.62
8Pomigliano16134451615+11.23
9Nardò16134451114-31.23
10Città di Gragnano14134271519-41.08
11Francavilla13133461726-91.00
12Frattese12133371119-80.92
13Sarnese (-2p.)11133461924-50.85
14Turris (-4p.)10133551018-80.77
15Aversa Normanna9131661019-90.69
16Sporting Fulgor Molfetta9132381630-140.69
17Alto Tavoliere San Severo413049622-160.31
18Manfredonia Calcio 1932 (-5p.)3131571331-180.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Aversa Normanna, AZ Picerno, Cavese, Città di Gragnano, Francavilla, Frattese, Gravina, Manfredonia Calcio 1932, Nardò, Pomigliano, Potenza, Sarnese, Sporting Fulgor Molfetta, Taranto, Team Altamura, Turris).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Manfredonia Calcio 1932 (punti 5), Turris (punti 4), Sarnese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Manfredonia Calcio 1932De Giosa R., Amendola L., La Forgia C.3 - 2Sporting Fulgor MolfettaSavasta L., Petitti A.
Sarnese0 - 1PomiglianoAlfano G.
Team AltamuraD'anna S.1 - 0AZ Picerno
Turris0 - 1NardòAgodirin K.
Aversa Normanna0 - 2FrancavillaVolpicelli E., Gassama O.
CaveseFella G.1 - 0Taranto
Città di Gragnano0 - 1FratteseSignorelli G. (rigore)
PotenzaFranca C., Guaita L., Franca C.3 - 3GravinaCacace D. (rigore), Balzano F., Panebianco N.
Audace CerignolaLouzada A., Morra V.2 - 2Alto Tavoliere San SeveroCappelli F., Formuso L.
22 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!