Classifica Serie D Girone F 2021/2022 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone F - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trastevere2410802176+112.40
2Recanatese2310721229+132.30
3Atletico Terme Fiuggi2210712157+82.20
4Pineto1710523198+111.70
5Porto D'Ascoli1710523118+31.70
6Castelfidardo169513118+31.78
7Tolentino 19191510505128+41.50
8San Nicolò Notaresco1484221512+31.75
9Castelnuovo Vomano14104241817+11.40
10FC Matese13934298+11.44
11Vastogirardi12103341118-71.20
12Alma Juventus Fano11103251213-11.10
13Vastese1110253910-11.10
14Chieti1110253710-31.10
15Montegiorgio1010316915-61.00
16Sambenedettese810226816-80.80
17Nereto510127822-140.50
18Aurora Alto Casertano210028119-180.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Atletico Terme Fiuggi, Aurora Alto Casertano, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Chieti, FC Matese, Montegiorgio, Nereto, Pineto, Porto D'Ascoli, Recanatese, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia