Calciomercato LIVE

Serie D Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Matelica602619345517+382.31
2Vis Pesaro562618264524+212.15
3Avezzano4426111143822+161.69
4Vastese432613494536+91.65
5Castelfidardo432612773736+11.65
6L'Aquila412611874127+141.58
7Pineto4026101063631+51.54
8Francavilla 1927392610973627+91.50
9San Marino392611693325+81.50
10Sangiustese382610882930-11.46
11Città di Campobasso (-4p.)3626101063227+51.38
12Recanatese282677122931-21.08
13Virtus San Nicolò Teramo282684143143-121.08
14Olympia Agnonese272676131928-91.04
15Jesina252667132438-140.96
16Monticelli2126312111832-140.81
17Fabriano Cerreto182653182251-290.69
18Nerostellati112625191257-450.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Città di Campobasso, Fabriano Cerreto, Francavilla 1927, Jesina, L'Aquila, Matelica, Monticelli, Nerostellati, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, San Marino, Sangiustese, Vastese, Virtus San Nicolò Teramo, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Campobasso (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Virtus San Nicolò TeramoTiboni C., Cafiero C. (autogoal), Bontà F.3 - 4
L'AquilaDe Iulis A., De Iulis A., Boldrini A., Sieno F.
SangiusteseCheddira W., Tascini A.2 - 1
JesinaGremizzi F.
Olympia AgnoneseCeria E.1 - 0
Matelica
Francavilla 1927Benegas A.1 - 1
San MarinoNappello U.
MonticelliGalli G.1 - 0
Vis Pesaro
Nerostellati0 - 2
VasteseLeonetti V., Stivaletta C.
Celestino IeronimoCittà di CampobassoBalistreri P. (rigore)1 - 4
RecanatesePera M., Pera M., Pera M. (rigore), Pera M.
CastelfidardoMontagnoli D. (rigore)1 - 1
AvezzanoDos Santos M.
Fabriano CerretoPiergallini M.1 - 3
PinetoGragnoli D., Farias E., Esposito F.
27 gol fatti, 9 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!