Calciomercato LIVE

Serie D Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Matelica602519335516+392.40
2Vis Pesaro562518254523+222.24
3Avezzano4325111043721+161.72
4Castelfidardo422512673635+11.68
5Vastese402512494336+71.60
6L'Aquila382510873724+131.52
7Francavilla 1927382510873526+91.52
8San Marino382511593224+81.52
9Pineto372591063330+31.48
10Città di Campobasso (-4p.)3625101053123+81.44
11Sangiustese35259882729-21.40
12Virtus San Nicolò Teramo282584132839-111.12
13Recanatese252567122530-51.00
14Jesina252567122336-131.00
15Olympia Agnonese242566131828-100.96
16Monticelli1825212111732-150.72
17Fabriano Cerreto182553172148-270.72
18Nerostellati112525181255-430.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Città di Campobasso, Fabriano Cerreto, Francavilla 1927, Jesina, L'Aquila, Matelica, Monticelli, Nerostellati, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, San Marino, Sangiustese, Vastese, Virtus San Nicolò Teramo, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Campobasso (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Celestino IeronimoCittà di Campobasso0 - 0
Castelfidardo
L'Aquila0 - 0
Francavilla 1927
PinetoTomassini S., Tomassini S.2 - 1
MonticelliMargarita S.
RecanateseAbonckelet D. (autogoal), Pera M., Pera M.3 - 3
Olympia AgnoneseCorbo M., De Stefano C., Nyang A.
JesinaAprile G., Anconetani G.2 - 3
Virtus San Nicolò TeramoGiampaolo D., De Santis S., Moretti F.
MatelicaD'apollonia D., D'apollonia D., Tonelli S., Magrassi A.4 - 2
SangiusteseCheddira W., Tascini A.
Vastese0 - 2
Vis PesaroBaldazzi P., Olcese A.
Avezzano0 - 0
Fabriano Cerreto
San Marino0 - 2
NerostellatiKone A., Bruni M.
24 gol fatti, 4 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!