Calciomercato LIVE

Serie D Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Matelica532117224611+352.52
2Vis Pesaro442114253721+162.10
3Vastese402112454026+141.90
4Avezzano372110743320+131.76
5Francavilla 1927352110563220+121.67
6Castelfidardo342110473233-11.62
7L'Aquila33219663222+101.57
8Sangiustese33219662423+11.57
9San Marino31219482720+71.48
10Città di Campobasso (-4p.)30219752519+61.43
11Pineto30217952926+31.43
12Virtus San Nicolò Teramo222164112030-101.05
13Jesina22215791729-121.05
14Olympia Agnonese212163121219-71.00
15Recanatese182146111624-80.86
16Fabriano Cerreto142142151740-230.67
17Monticelli1321110101228-160.62
18Nerostellati72114161050-400.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Città di Campobasso, Fabriano Cerreto, Francavilla 1927, Jesina, L'Aquila, Matelica, Monticelli, Nerostellati, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, San Marino, Sangiustese, Vastese, Virtus San Nicolò Teramo, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Campobasso (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
CastelfidardoTrillini M.1 - 0
Fabriano Cerreto
San Marino0 - 1
Jesina
RecanatesePera M., Senigagliesi L., Falomi N., Pera M.4 - 0
Monticelli
Celestino IeronimoCittà di CampobassoEvacuo D. (rigore)1 - 0
Nerostellati
Francavilla 1927Di Cecco D., Fofana M.2 - 0
Olympia Agnonese
Pineto0 - 1
Virtus San Nicolò TeramoGiampaolo D.
L'AquilaCafiero C., Padovani E.2 - 1
SangiusteseVilla M.
MatelicaAngelilli A., Magrassi A., Magrassi A.3 - 2
VasteseFiore N. (rigore), Fiore N. (rigore)
AvezzanoDos Santos M.1 - 0
Vis Pesaro
19 gol fatti, 1 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!