Calciomercato LIVE

Serie D Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Matelica31121011297+222.58
2Vis Pesaro28129122512+132.33
3Vastese26128222311+122.17
4L'Aquila20126241812+61.67
5Avezzano2012552159+61.67
6Pineto19125431814+41.58
7Città di Campobasso (-4p.)18126421510+51.50
8Castelfidardo18125341823-51.50
9San Marino17125251410+41.42
10Jesina17124531110+11.42
11Francavilla 192716125162015+51.33
12Sangiustese16124441215-31.33
13Virtus San Nicolò Teramo13124171114-31.08
14Olympia Agnonese1112327813-50.92
15Recanatese1012246615-90.83
16Fabriano Cerreto7122191025-150.58
17Monticelli612066916-70.50
18Nerostellati2120210334-310.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Avezzano, Castelfidardo, Città di Campobasso, Fabriano Cerreto, Francavilla 1927, Jesina, L'Aquila, Matelica, Monticelli, Nerostellati, Olympia Agnonese, Pineto, Recanatese, San Marino, Sangiustese, Vastese, Virtus San Nicolò Teramo, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Città di Campobasso (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Virtus San Nicolò TeramoMaisto P., Massetti A.2 - 0
Monticelli
Castelfidardo1 - 3
San Marino
Celestino IeronimoCittà di Campobasso0 - 2
AvezzanoD'eramo M., Sbardella L.
Fabriano Cerreto0 - 4
Vastese
Francavilla 19271 - 2
Matelica
L'Aquila2 - 0
Recanatese
Nerostellati0 - 3
Jesina
Olympia Agnonese1 - 1
Pineto
Sangiustese1 - 3
Vis Pesaro
26 gol fatti, 3 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!