Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso391712324017+232.29
2San Nicolò Notaresco351710523215+172.06
3Castelnuovo Vomano341810443423+111.89
4Vastogirardi30188643019+111.67
5Cynthia29197842518+71.53
6Castelfidardo29187832318+51.61
7Vastese (-1p.)26196942622+41.37
8Rieti2618756212101.44
9Recanatese25167452517+81.56
10Aprilia22185761825-71.22
11Tolentino 191921175662621+51.24
12Montegiorgio2115636232301.40
13FC Matese2015627202001.33
14Atletico Terme Fiuggi1917476171701.12
15Pineto17134541311+21.31
16Real Giulianova101724111028-180.59
17Atletico Porto Sant'Elpidio3160313434-300.19
18Olympia Agnonese3160313745-380.19
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthia, FC Matese, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 06/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia