Classifica Serie D Girone F 2020/2021 - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Serie D Girone F - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso572617635121+302.19
2San Nicolò Notaresco522615744522+232.00
3Cynthia4427111153727+101.63
4Castelnuovo Vomano422612684440+41.62
5FC Matese412711883330+31.52
6Recanatese382610884432+121.46
7Castelfidardo382691163329+41.46
8Pineto36249962922+71.50
9Montegiorgio362510693332+11.44
10Vastogirardi35249873831+71.46
11Aprilia342781093439-51.26
12Vastese (-1p.)322471253127+41.33
13Tolentino 1919322671184138+31.23
14Rieti312687112935-61.19
15Atletico Terme Fiuggi29256118282801.16
16Real Giulianova222557132439-150.88
17Atletico Porto Sant'Elpidio62313191350-370.26
18Olympia Agnonese52305181358-450.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Aprilia, Atletico Porto Sant'Elpidio, Atletico Terme Fiuggi, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Città di Campobasso, Cynthia, FC Matese, Montegiorgio, Olympia Agnonese, Pineto, Real Giulianova, Recanatese, Rieti, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 13/06/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Olympia Agnonese - rinv.Atletico Porto Sant'Elpidio
Castelnuovo VomanoManari M., D'egidio S., Cellucci G.3 - 3CynthiaD'agostino S., Cardillo A., D'agostino S.
Atletico Terme Fiuggi0 - 2Real GiulianovaPaudice L., Paudice L.
Aprilia0 - 5RecanateseSbaffo A., Liguori M., Gomez F., Mancini S. (rigore), Pezzotti M.
PinetoEsposito F., Minincleri S.2 - 0Rieti
FC MateseGalesio L. (rigore)1 - 1San Nicolò NotarescoGallo M.
MontegiorgioLupoli A., Santoro L.2 - 1Tolentino 1919Capezzani L.
Città di Campobasso0 - 0Vastese
CastelfidardoMonachesi M., Perpepaj D., Monachesi M.3 - 2VastogirardiRuggieri S., Merkaj S.
25 gol fatti, 28 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!