Classifica Juniores Nazionali U19 Girone L - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Juniores Nazionali U19 Girone L - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pineto Juniores135410166+102.60
2San Nicolò Notaresco Juniores115320103+72.20
3Vastese Juniores9523061+51.80
4Chieti Juniores8522194+51.60
5Campobasso Juniores75212117+41.40
6Calcio Foggia Juniores7514053+21.40
7Audace Cerignola Juniores742114401.75
8Bitonto Calcio Juniores6520358-31.20
9Vastogirardi Juniores4411257-21.00
10Olympia Agnonese Juniores45113610-40.80
11Avezzano Juniores3410349-50.75
12Fidelis Andria Juniores3410329-70.75
13Real Giulianova Juniores04004214-120.00
 
Il campionato Juniores Nazionali U19 Girone L stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Audace Cerignola Juniores, Avezzano Juniores, Bitonto Calcio Juniores, Calcio Foggia Juniores, Campobasso Juniores, Chieti Juniores, Fidelis Andria Juniores, Olympia Agnonese Juniores, Pineto Juniores, Real Giulianova Juniores, San Nicolò Notaresco Juniores, Vastese Juniores, Vastogirardi Juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 04/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia
Ultimi risultati
Vastogirardi Juniores0 - 3Vastese JunioresBenvenga A., Donatelli S., Artese J.
Calcio Foggia JunioresColucci A., Lioce N., Verderosa A.3 - 1Audace Cerignola JunioresParise C. (rigore)
Chieti JunioresTacchi C., Tacchi C., Iacobucci G., Iacobucci G., Di Renzo G.5 - 0Real Giulianova Juniores
Campobasso JunioresMartinucci A., Ciamarra C., Ciamarra C. (rigore), Feola A.4 - 1Olympia Agnonese JunioresDi Ciocco A.
Fidelis Andria Juniores0 - 3San Nicolò Notaresco Juniores
Bitonto Calcio Juniores1 - 3Pineto Juniores
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!