Classifica Juniores Nazionali U19 Girone L - I AM CALCIO ISERNIA

Classifica - Juniores Nazionali U19 Girone L - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Nicolò Notaresco Juniores361511313211+212.40
2Pineto Juniores321510233620+162.13
3Campobasso Juniores30159333816+222.00
4Audace Cerignola Juniores29149232616+102.07
5Chieti Juniores27158343515+201.80
6Foggia Juniores24156631913+61.60
7Vastese Juniores21155642314+91.40
8Real Giulianova Juniores19156181626-101.27
9Bitonto Calcio Juniores16154471223-111.07
10Vastogirardi Juniores13143471023-130.93
11Olympia Agnonese Juniores91523101532-170.60
12Fidelis Andria Juniores71421111128-170.50
13Avezzano Juniores51512121349-360.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Juniores Nazionali U19 Girone L stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Audace Cerignola Juniores, Avezzano Juniores, Bitonto Calcio Juniores, Campobasso Juniores, Chieti Juniores, Fidelis Andria Juniores, Foggia Juniores, Olympia Agnonese Juniores, Pineto Juniores, Real Giulianova Juniores, San Nicolò Notaresco Juniores, Vastese Juniores, Vastogirardi Juniores).
La stagione parte il 14/09/2019 e si conclude il 04/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Isernia